Большие и дорогостоящие проекторы не всегда по карману покупателям, но если подобное устройство очень хочется, то можно приобрести проектор попроще. Например проектор UNIC UC40, который располагает внушительным набором функций и достаточно компактными размерами. Данный проектор позволит Вам наслаждаться фильмами на большом экране, как в кинотеатре, но не выходя из дома! Любители компьютерных игр также оценят этот девайс, при использовании которого, любимые игры станут ещё более увлекательными!
Компактный LED-проектор UNIC UC40 предназначен для обеспечения качественной проецируемой картинки. Использование фирменной матрицы с разрешением 800х480 и короткофокусного объектива обеспечивает насыщенное изображение со значением контрастности 800:1. В качестве источника света в модели UC40 выступает LED-лампа с рабочим ресурсом 20000 часов. Обеспечивая равномерное распределение света с показателями яркости 800 люмен, проектор подходит для эксплуатации даже в хорошо освещаемых помещениях.
Малые габариты корпуса и вес 1 кг делают портативный проектор UNIC UC40 очень практичным в использовании. Устройство имеет удобную панель управления и ручную фокусировку. Предназначенный для проецирования видеоконтента на расстоянии 1.1-3.8 м аппарат может стать оптимальным вариантом для дома или офиса. Функция 1.2-кратного увеличения позволит добиться наиболее подходящего изображения для просмотра, а поддержка Full-HD картинки расширяет функционал проектора.

В качестве источника изображения может выступать сигнал подаваемый через кабели HDMI, AV, а так же с носителей USB или SD флешки (объемом до 32 гигабайт). Для подключения сигнала с AV используется идущий в комплекте переходник AV-3RCA.
Среди поддерживаемых и воспроизводимых проектором с USB и SD носителей форматов видео, музыки и изображений имеются все самые распространенные на данный момент форматы:
- изображений: JPEG, BMP, PNG;
- аудио: MP3, WMA, ASF, OGG, AAC, WAV;
- видео: 3GP(H.263, MPEG4), AVI(XVID, DIVX, H.264), MKV(XVID, H.264, DIVX), FLV, MOV(H.264), MP4(MPEG-4, AVC), MPG(MPEG1, MPG-PS), VOB(MPEG2), RMVB(RV40).
Корпус проектора выполнен из прочного пластика белого и черного цвета, на нижней части корпуса имеются ножки с резиновыми вставками для устранения скольжения при установке на скользкие поверхности. На верхней части корпуса проектора расположилась два регулятора объектива для ручной регулировки фокусировки и коррекции трапецеидальных искажений, а так же кнопки управления.
Кнопки управления проектором UC40:
1) Возврат в предыдущее меню;
2) Проигрывание и установка паузы;
3),5),6),11) Кнопки перемещения в пунктах меню;
4) Подтверждение выбора;
7) Индикаторный светодиод;
8) Кнопка включения проектора;
9) Выбор источника подачи сигнала;
10) Вход в меню.
На левой боковой поверхности расположены вход для подключения кабеля питания проектора. На правой боковой поверхности расположена решетка вентилятора охлаждения, разъемы для подключения наушников или колонок, USB, USB-Out 5v, AV, HDMI и слот для установки карты SD. На задней боковой поверхности находится инфракрасный приемник сигнала от пульта дистанционного управления. В нижней части проектора имеется выкручивающаяся регулировочная ножка.
Объектив проектора расположен в левой части, регулировка фокуса и коррекция трапеции изображения происходит в ручном режиме. Для сохранения в целостности объектива и матрицы при переноске, необходимо одевать защитную резиновую крышку и закручивать объектив полностью вовнутрь проектора.
Для дистанционного управления проектором используем небольшой функциональный пульт с множеством кнопок.
Питанием проектора является встроенный блок питания от сети переменного тока, питанием пульта 2 батареи типа ААА (в комплекте не поставляются).

Этот мини-проектор может работать в тандеме с настольными ПК, планшетами, смартфонами, TV Box’ами, цифровыми фотоаппаратами, ноутбуками, DVD-плеерами, игровыми консолями и в автономном режиме. Полноценно заменить какую-нибудь LED-панель на 70 дюймов он, разумеется, не сможет, но отлично подойдет в качестве дополнительного экрана в спальню или детскую.


Характеристики:
модель проектора: UC40;
страна производитель: Китай;
поддерживаемые форматы файлов изображений: JPEG, BMP, PNG;
поддерживаемые форматы файлов аудио: MP3, WMA, ASF, OGG, AAC, WAV;
поддерживаемые форматы файлов видео: 3GP, AVI, MKV, FLV, MOV, MP4, MPG, VOB, RMVB;
разъемы подключения: Audio Out, AV In, HDMI, USB, USB-out, SD;
тип матрицы проектора: LCD;
яркость лампы проектора: до 800 люмен;
уровень контрастности: 800:1;
фокусировка: ручная;
развертка изображения: от 34 до 130 дюймов;
максимальное разрешение AV (RGB): 800 х 480 пикселей;
максимальное разрешение HDMI: 1920 x 1080 пикселей;
соотношение сторон изображения: 16:9/4:3;
разрешение проектора: 576i;
расстояние до экрана: от 1,07 до 3.8 м;
объектив: F=125;
тип лампы: светодиодная;
срок службы лампы: до 20000 часов;
цветовая температура: 16770К;
питание проектора: 100-240В 50/60Гц;
питание пульта: 2 батареи типоразмера ААА (в комплект поставки не входят);
мощность проектора: 55 вт;
мощность встроенных динамиков: 2 Вт/8 Ом;
диаметр трубки объектива: 40 мм;
габариты проектора (д х ш х в): 200 х 153 х 67,3 мм;
вес проектора: 1,1 кг;
вес комплекта поставки: 1355 г;
цвет корпуса: белый, черный.
Видеообзор портативного проектора UNIC UC40
Комплектация:
- проектор UC40;
- сетевой шнур питания;
- пульт дистанционного управления (без батарей);
- кабель-переходник AV-3RCA;
- инструкция на английском и китайском языке;
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Unic |
| Страна производитель | Китай |
| Класс устройства | Портативный |
| Тип матрицы | LCD |
| Интерфейсы | Wi-Fi |
| Особенности | Встроенные динамики |
| Состояние | Новое |
| Изображение | |
| Контрастность | 800 |
| Формат изображения | Классический (4:3) |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 200 мм |
| Высота | 67.3 мм |
| Глубина | 153 мм |
| Вес | 1.1 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Разрешение | 640х360 |
| Цвет корпуса | Черный, белый |
- Цена: 2 880 ₴










